Awaza milli syýahatçylyk zolagy: Wersiýalaryň arasyndaky tapawut

Wikipediýa, erkin ensiklopediýa
Content deleted Content added
Setir 10: Setir 10:


===Guralan===
===Guralan===
* [[Hazyna]] - Пятизвездочный отель «Хазына», построенный известной турецкой компанией «Полимекс» по заказу Центрального банка Туркменистана изумляет своей необычной красотой. На первом этаже 12-этажного здания, рассчитанного одновременно на прием 180 человек, расположены просторный холл, мини-бар, ресторан, зал для бизнес-ланча и конференс-зал. Отдыхающие также могут воспользоваться услугами фитнес-зала, витаминного бара, крытого бассейна, сауны. Помимо прочего, здесь находится медицинский блок, в составе которого имеется кабинет УЗИ, массажный, гидро- и физиотерапевтический кабинеты, лаборатория. При отеле открыты Интернет-кафе, действуют отделения Внешэкономбанка и Western Union для оказания услуг по обмену валюты и осуществления денежных переводов.
* [[Hazyna]]

* [[Watançy]] - рассчитанном в общей сложности на 308 человек, размещаются сто сорок восемь комфортабельных номеров, 12 из которых класса «люкс». В отеле имеется также оборудованный новейшей техникой конференц-зал, самостоятельный оздоровительный центр, оснащенный диагностическим и другим специальным медицинским оборудованием, а также аптека. Великолепный комплекс построен по заказу Министерства обороны, турецкой компанией «Сехил».

* [[Çarlak]] - Введенным в ходе нынешних торжеств вторым крупным объектом является отель «Чарлак». Он одновременно может принимать 120 человек. В отеле – 80 комфортабельных номеров, из которых двадцать – класса «люкс». В распоряжении отдыхающих находится джакузи, сауна, крытый бассейн, витаминный бар, фитнес-зал. Расположенный на первом этаже ресторан, конференц-зал и зал для бизнес-совещаний, также банкетный зал для проведения торжественных мероприятий ждут своих посетителей. Четырехзвездочный отель был воздвигнут по заказу Управления «Туркмендениздеряёллары» турецкой компанией «Асист».

[http://www.oilgas.gov.tm/_Avaza.html]


===Gurulyan===
===Gurulyan===

18:27, 3 sentýabr 2009 senesindäki wersiýa

Awaza

Awaza - Türkmenistanyň milli syýahatçylyk zolagy. Hazar deňziniň gündogar kenarynda, Türkmenbaşy şäherinden 12 km günbatar tarapynda ýerleşýär.

Aerial view of Awaza in May 209.

Taryhy

Oteller

Guralan

  • Hazyna - Пятизвездочный отель «Хазына», построенный известной турецкой компанией «Полимекс» по заказу Центрального банка Туркменистана изумляет своей необычной красотой. На первом этаже 12-этажного здания, рассчитанного одновременно на прием 180 человек, расположены просторный холл, мини-бар, ресторан, зал для бизнес-ланча и конференс-зал. Отдыхающие также могут воспользоваться услугами фитнес-зала, витаминного бара, крытого бассейна, сауны. Помимо прочего, здесь находится медицинский блок, в составе которого имеется кабинет УЗИ, массажный, гидро- и физиотерапевтический кабинеты, лаборатория. При отеле открыты Интернет-кафе, действуют отделения Внешэкономбанка и Western Union для оказания услуг по обмену валюты и осуществления денежных переводов.
  • Watançy - рассчитанном в общей сложности на 308 человек, размещаются сто сорок восемь комфортабельных номеров, 12 из которых класса «люкс». В отеле имеется также оборудованный новейшей техникой конференц-зал, самостоятельный оздоровительный центр, оснащенный диагностическим и другим специальным медицинским оборудованием, а также аптека. Великолепный комплекс построен по заказу Министерства обороны, турецкой компанией «Сехил».
  • Çarlak - Введенным в ходе нынешних торжеств вторым крупным объектом является отель «Чарлак». Он одновременно может принимать 120 человек. В отеле – 80 комфортабельных номеров, из которых двадцать – класса «люкс». В распоряжении отдыхающих находится джакузи, сауна, крытый бассейн, витаминный бар, фитнес-зал. Расположенный на первом этаже ресторан, конференц-зал и зал для бизнес-совещаний, также банкетный зал для проведения торжественных мероприятий ждут своих посетителей. Четырехзвездочный отель был воздвигнут по заказу Управления «Туркмендениздеряёллары» турецкой компанией «Асист».

[1]

Gurulyan

Gurulmaga baslamadyk

Faýl:Awaza projected hotel intera0.jpg
Itera projected hotel

Место расположения Отведенный участок площадью 6.0 га под строительство гостиницы на 110 мест расположен вдоль берега Каспийского моря и искусственного канала в Национальной туристической зоне «Аваза», в 12 км от города Туркменбаши (Красноводск).

Описание проекта Строительство 9-ти этажного гостиничного комплекса высшего разряда на 110 мест с бассейном, рестораном и зонами отдыха.

Территория гостиницы имеет уклон в сторону моря. Площадь отведенной под строительство территории составляет 6.0 га.

Основной подъезд и подход к зданию запроектирован с северо-восточной стороны.

Перед главным фасадом (1) проектом предусмотренна благоустроенная площадка с фонтаном (7) и подъездом приезжающих к зданию. С северо-восточной стороны основного здания организованны открытые автостоянки (12), на территории предусмотрены спортивные площадки (10).Также на территории предусмотрены два кафе-бунгало (2) с баром, два бунгало для отдыха (6), два бассейна круглых для детей (5), бассейн с аттракционами (3) и бассейн для взрослых (4).

С северо-восточной стороны вдоль автостоянки запроектированы технические сооружения (11), такие как котельная с насосной, трансформаторная станция с генератором, противопожарные резервуары. Пространство между основным зданием и морем максимально благоустроенно и озеленено с размещением площадок для игр детей, летнее кафе с теневым навесом. Ближе к морю размещаются пляжная зона для купания (13) и пирс (14) для лодок и прогулочных катеров.

Все размещенные на территории здания, сооружения, площадки соеденены удобными переходными дорожками и проездами. Вокруг основного здания запроектирован противопожарный проезд. Проектом также предусмотрено освещение территории.

На территории участка предусмотрены посадка хвойных и лиственных пород деревьев в линейной и групповой посадке. Полив зеленых насаждений предусмотрен с помощью спринклерной системы с водозабором ирригационной воды из запроектированного резервуара для полива.

Faýl:Awaza projected hotel Itera1.jpg
Itera projected hotel


Площадь земельного участка - 6 га

Общая площадь застройки - 1 963 кв.м.

Общая площадь строения - 7 690 кв.м.

Начало реализации проекта - 2008 г

Окончание строительства - 2011 г


Объемно планировочные решения 9-ти этажное здание гостиницы на 110 мест на берегу моря для отдыха.

1-й этаж центральная вестибюльная зона по левой стороне запроектировано номера для людей с ограниченными физическими возможностями с входом с торца здания, а также SPA-блок, с правой стороны предусмотрен ресторан на 100 посадочных мест.

В цокольном этаже в центральной части размещен

мультимедийный центр, фитнес зал, игровой зал для детей, а с левой стороны здания - административно хозяйственная зона гостиницы, на правой стороне кухонный блок ресторана.

Предусмотрены необходимое количество санитарных узлов на этажах два лифта для гостей один для персонала.

Здание обеспеченно противопожарными лестницами 1-го типа, связывающий все этажи здания, имеющие на уровне 1-го этажа непосредственные выходы наружу.

Фасады гостиницы облицовывается белым мрамором размером 800х400 и толщиной 3см. Ограждений в балконах из стекла, витражи алюминиевые с тонированным стеклом.

Отделка помещений вестибюльный блок стены: гранит, мрамор, штукатурка с последующей покраской. Полы гранит-мрамор, потолки подвесные алюминиевые, альчепан и зеркала. Ресторан - стены деревянные, тканевые и обои, полы - ковровые, потолки подвесные алюминиевые.

В номерах полы ковровые; стены – обои,; потолки альчепан, санузлы - полы, стены керамические потолки алюминиевые.

External links